С годами эмоции мельчают или переходят в океаническую ..глубину? )0
Ответ(ы) на вопрос:
Сгодами эиоции уступают место мудрости... . ....мудрость из глубин внутреннего океана души поднимается ввысь.. . У очень-очень пожилых людей взгляд отрешённый.... они не столь эмоциональны...
С возрастом меняются взгляды на многие вещи, и, возможно, от этого становится меньше причин для эмоций. :)
Они становятся глубже и менее подверженными всем поверхностным явлениям.
Стабилизируются и становятся все более управляемые.