С каким настроением вы будете читать это стихотворение? Объясните орфограммы Непроизносимые согласные в корне слова. Разделительные ъ и ь в выделенных словах. Поспевает брусника, Стали дни холоднее И от _птичьего_ крика В...
С каким настроением вы будете читать это стихотворение?
Объясните орфограммы Непроизносимые согласные в корне слова.
Разделительные ъ и ь в выделенных словах.
Поспевает брусника,
Стали дни холоднее
И от _птичьего_ крика
В_сердце_ только _грустнее_.
Стаи птиц улетают
Прочь за синее море
Все _деревья_ блистают
В разноцветном уборе.
_Солнце_ реже смеётся,
Нет в цветах _благовонья_
Скоро Осень проснётся
И заплачет _спросонья_. Этот знак значит выделенное слово _
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ь знак смягчает согласный звук,стоящий перед ним. Ь знак пишется внутри слова после согласных и перед гласными Е Ё Ю И Я ,если в словах слышится звук Й