С каким периодом русской истории и творчеством Некрасова связано стихотворение: "где твое личико смуглое"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В России в то время - правление Александра Второго - эпоха великих реформ. Отмена крепостного права 13 лет назад была. А народ тем не менее страдает, только снято ярмо крепостных, а сами же народы бедствуют, и хорошо живется только "толпа", то есть только высшие сословия. Вообще, Некрасов работал в журнале современник, как раз революционной направленности.