С какими из перечисленных веществ взаимодействует SiO2? 1)H2O 2)H2SO4 3)NaOH 4)P2O2 5)Al2O3 6)Ba(OH)2 Ребята,помогите пожалуйста.тема новая.ничего не понимаю.((Напишите только правильно пожалуйста.заранее благодарна)
Ответ(ы) на вопрос:
вот держи(я тебе реакции написала с чем реагирует): SiO2 + H2O = H2SiO3 SiO2 + 2 NaOH = H2O + Na2SiO3 Реагирует с :1,3