С какими органоидами растительной клетки связаны синтетические процессы обмена веществ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К синтетическому аппарату клетки относят рибосомы, эндоплазматическую сеть  и комплекс Гольджи. Синтетический аппарат включает в себя органоиды, участвующие в синтезе различных веществ (синтез белков, нуклеиновых кислот, пуринов,  липидов, сахаров и др. ) которые в дальнейшем используются самой клеткой.