С какими существительными можно сочетать данные прилагательные? нужен ли мягкий знак? Овощ (?)ной ... , мощ (?)ная ... , хищ (?)ный .... , изящ (?)ное ... ? насущ (?)ный ... . Запиши составленные словосочетания. подчеркни выд...

С какими существительными можно сочетать данные прилагательные? нужен ли мягкий знак? Овощ (?)ной ... , мощ (?)ная ... , хищ (?)ный .... , изящ (?)ное ... ? насущ (?)ный ... . Запиши составленные словосочетания. подчеркни выделенные буквы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мягкий знак не нужен. Например: овощной суп, мощная машина, хищный зверь, изящное платье, насущная потребность.