С какого прочтения до Вас дошла БИБЛИЯ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну не считал, а не с первого точно. Я начинал с Нового Завета и эта родословная в начале.. . Не хватало терпения до 18 стиха дойти. Потом кто то детскую дал. Да детям наверное лучше доходит, уподобиться пришлось детям. Главное нужно просить перед чтением Духа Святого, что бы дал откровение к прочтению. Им написано, Он и открыть может.
Гость
С первого.
Гость
Изучая тематичиски.
Гость
прочёл, перечёл и понял, я не дегенерат, я атеист.
Гость
Каждый раз открывая эту замечательную книгу я нахожу в ней что-то новое. И она всегда вызывает во мне какие-то чувства, широкий спектр которых не может быть приведён здесь. Там есть много разного, я предпочитаю рассматривать Библию не целиком а все её 77 частей как отдельные книги.
Гость
Спустя три года, когда родился свыше. А до этого - сплошной неудобоносимый закон. Ни как не мог понять как возможно прощать или давать просящему не требуя вернуть.. . В течении этих трёх лет понимал одно - христианство не для меня, вернее я не достоин его, ибо не соответствую его параметрам (сам я из мусульманской семья, мой родственник ежегодно ездиет в Мекку, построил мечеть..) . Я говорю не о православии, а о следованию учения Христа Спасителя. Уж больно я осозновал на тот период моей жизни, что грешник и когда-то придётся стоять перед Всевышнем Богом и Судьёй. А православные священники всегда вызывали у меня чувства далёкие от уважения. Вот и решил искать спасение непосредственно из первоисточника - Евангелия. После рождения свыше Бог открыл мне Своего Сына, потом Себя как Отца и т. д. и т. п. Читаю Библию уже 15 лет и не перестаю удивляться мудрости Отца, Его любви и терпению.
Гость
Чем больше читаю, тем дальше бы она шла.. . И все лесом.
Гость
Всю жизнь читай и "дураком " помрешь... (ничего личного)
Гость
Библия это Слово Божье, записанное для человека Святым Духом, через апостолов и пророков. Поэтому, без святого Духа, никто ничего не поймет, и она будет смертоносными буквами. Человек, увидит лишь сплошные табу и запреты, и кругом наказание и смерть. Но, родившись свыше, Библия для него оживет или точнее, человек будет жив для Библии и увидит, как милостив и полон любви Бог Отец Небесный. Не пояснить мертвому о живых. Так и неверующему не понять слов веры. Просто, другие категории и разные миры. То, что легко для самого маленького из христиан, невозможно понять самому мудрому из живущих на земле. " "...душевный человек (обычный неверующий в Христа и Его воскресение из мертвых) , не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и он не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно" 1 коринфянам 2 глава 14 стих. Посмотрите оставленные вам комментарии и сразу увидите, кто рожден от Бога. а кто душевный, ругающийся как на безумных. Справедливы Слова Бога? Конечно так, если знаешь, как сравнить их со словами человека. И, так во всем. Если Бог говорит: "хорошо", то душевный кричит, с ума сошли.. . Если Бог говорит: "плохо", душевный кричит: свободу давай, делаю как хочу, кто мне указ.. . Не знают и не понимают, что проблема у них внутри, в мертвом духе, им нужно возродится, иначе все будет зря...
Гость
Чтобы дошла Библия её надо изучать, а не просто читать. В ней спрессована информации столько, что НЕ каждому её сразу одолеть. Те кто не может преодолеть многранность Библии, тот "понимает" что она "с душком". И на этом его познания Библии закончены и он переходит на проект Mail.ru в раздел Религия и Вера, чтобы критиковать то, чего не знает.
Гость
эта книга настолько многогранна что ее надо читать постоянно и каждый раз можно найти новые темы для размышления
Гость
раз пять читал, а некоторые книги из библии и больше. и наконец то понял. это история еврейского народа и их лжебога-человеконенавистника.
Гость
Новый Завет сразу ясен был. Ветхий - пока постигаем, другие времена были, это непросто.
Гость
Она не постижима.
Гость
С ее изучения
Гость
а что значит дошла? это же не учебник.
Гость
С первого раза я понял что это за штучка.
Гость
Треть книги - и она отправилась в мусор. Чтобы понять, что яйцо тухлое - не обязательно есть его целиком. =)
Гость
этот процесс постоянный, сколько читаю, столько и открытий делаю для себя...
Гость
Дошла это значит была понята? Я стал понимать Библию уже при первом прочтении, но читаю вновь и вновь и мне открываются новые и новые моменты.
Гость
Самостоятельно правильно постигнуть смысл Писания очень трудно. Я опираюсь обычно на труды Святых Отцов. Труды Святых Отцов качественно переведены на современный язык Святителем Игнатием Брянчаниновым: http://www.predanie.ru/mp3/Svjatitel_Ignatij_Brjanchaninov/ http://www.bogoslovy.ru/archiv/ibr1.zip http://www.bogoslovy.ru/archiv/ibr2.zip
Гость
Не получилось. Коран одухотворённее.
Гость
С первого прочтения и не дошла. а довела своей глупостью.)
Гость
Судя по вопросу, Вы считаете, что она до Вас дошла.. . Редкая самонадеянность. )))
Гость
" Не дошла" еще.
Гость
а что там непонятного? Я в 9 лет прочитала -- всё поняла. Возможно, детям легче понять.
Гость
с первый строчки Бытия