С какого возраста лучше крестить ребенка и можно ли быть крестной(крестным) нескольких детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через шесть недель после рождения можно, можно в общем -то и раньше, но как правило приурочивают к очистительной молитве матери. Можно быть кретсным неограченному количеству детей. Только учитывайте, что имеющие одного крестного в брак вступать не имеют право.
Гость
Возраст должен быть такой, чтобы ребенок сам лично уверовал в Бога, Христа и решил следовать за Христом всю жизнь.
Гость
Ни с какого. Если захочет, сам по креститься.
Гость
А нужно ли крестить ребенка вобще? может быть что это ему во вред только Всеравно религия умирает Она ложная
Гость
Первые христиане крестили и в 8 дней и в 40 дней. Если стояла угроза жизни ребенка крестили и раньше, чтоб он не умер некрещенным. Крестить можно и в год, и в два. Крестной нескольких детей быть возможно, но нужно помнить , что на крестном (восприемнике) лежит основная забота о воспитании крестника в духе православия . http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/obiazannosti_krestnih.shtml
Гость
Ребёнка лучше не крестить вовсе.
Гость
Лучше вообще не крестить, а дать вырасти ему порядочным человеком.
Гость
Если крестится младенец, то у него должны быть крестные родители, в обязанности которых входит христианское воспитание своих крестников. За них они дадут строгий ответ на Суде Божием. Тот, кто согласился стать крестным, должен осознать, что он принимает на себя огромную ответственность за ребенка, и если будет нерадиво исполнять свои обязанности, то будет строго наказан.
Гость
Иисус показал пример в крещении, ему было30 лет, и у него не было крёстной
Гость
40 дней со дня нарождення
Гость
с рождения, конечно можно крестить нескольких детей