С какого возраста в Исламе заставляют детей не кушать днём? Ведь это очень вредно резко менять распорядок, согласны???
С какого возраста в Исламе заставляют детей не кушать днём? Ведь это очень вредно резко менять распорядок, согласны???А как же больные, они освобождаются от поста?
Ответ(ы) на вопрос:
не думаю, что в здравом обществе это возможно... заставлять насильно это мерзость пред Богом...
Не соглашусь насчет вредности смены распорядка. Пост, намаз вменены в обязанность мусульманам. Мусульмане, достигшие зрелого возраста, находящиеся в здравом уме, способные поститься и которым ничего не мешает для поста обязаны поститься. "Тот из вас, кого застанет этот месяц (Рамадан) , должен поститься. " Аль-Бакара, 185. Желательно приучать детей к соблюдению религиозной практики (намаз, пост) с 5-7 лет. Касательно поста, не требуется, чтобы ребенок весь день постился. Достаточно, чтобы он ограничивал себя до обеда. В этом не будет вреда для его здоровья. Больные также освобождаются от поста, при условии его восполнения после выздоровления. Если выздоровление невозможно (хронические болезни желудка и т. д. ) , то человек должен за каждый день поста кормить одного бедняка в течении дня.
Резко менять распорядок принятия пищи абсолютно не вредно. Более того это полезно. На Кавказе много долгожителей, все они мусульмане. В результате долговременного голодания, кишечник очищается от налипших на стенки старых шлаков. Иногда я начинаю сомневаться в вашей эрудиции. Вы здесь не самый умный, это факт)))) ) Дети обязаны начинать поститься уже с 7 лет. А больные освобождаются от поста ввиду необходимости принятия лекарств.
В исламе пост не обязательная вещь....