С какой целью у мусульман в праздник РАМОДАНА: нельзя есть, пить, курить, смотреть на женщин ДНЕМ????А ночью можно!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Курить и пить спиртное нельзя весь пост. Есть можно только после захода солнца.. Это обьясняется высокой температурой на Востоке, где днем из-за жары практически невозможно есть. . Секс с женщиной запрещен все 40 дней поста, потому как женщина считается"грязным "человеком, из-за того, что ОНА РОЖАЕТ ДЕТЕй! (кстати вне поста, истинные мусульмане занимаются сексом только в четверг, а в пятницу утром обязательная молитва в мечети, где снимают грехи за ночь, проведенную с женщиной.
Ну дескать темно, Бог не видит ))
а вот никто и не знает!)) ) Недавно разговаривала на эту тему, мне сообщили что " из солидарности с бедными" и что "ето полезно для здоровья". Видимо, хоть какое-то ограничение)))