С какой целью проводились Олимпийские игры в древности? Каково их предназночение сейчас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас Олимпийские игры проводятся с целью объединения и что бы придерживаться традиции. Первоначально Олимпийские игры проводились в честь величайшего бога греческой мифологии Зевса и для соединений разных стран и государств.