С каждым из данных слов составьте по два предложения, в одном из которых частица не писалось бы раздельно, а в другом - слитно (не)правда, (не)счастье, (не)внимательность, (не)серьёзность, (не)скромность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё, что ты сказал- это неправда!  Не правда ли Россия самая прекрасная страна на всем белом свете  Деньги - это не счастье, деньги - это средство удовлетворения своих потребностей Не было бы счастья,да несчастье помогло. У меня невнимательность . Я вовсе не внимательный несерьезность - черта характера. у Пети не серьезность на уроке, а баловство . не скромность, а распущенность .  нескромность- второе имя Димы.