С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ МЭРИ ПОППИНС ПРАЗДНОВАЛА СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В ЗООПАРКЕ .В БОЛЬШОМ ХОРОВОДЕ ВОКРУГ ИМЕНИННИЦЫ КРУЖИЛОСЬ 96 ЗВЕРЕЙ ,ЧТО В 6 РАЗ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗМЕЙ ,А ПТИЦ ТАНЦЕВАЛО В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ,ЧЕ ЗМЕЙ . СКОЛЬКО ПТИЦ ТАНЦЕВА...

С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ МЭРИ ПОППИНС ПРАЗДНОВАЛА СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В ЗООПАРКЕ .В БОЛЬШОМ ХОРОВОДЕ ВОКРУГ ИМЕНИННИЦЫ КРУЖИЛОСЬ 96 ЗВЕРЕЙ ,ЧТО В 6 РАЗ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗМЕЙ ,А ПТИЦ ТАНЦЕВАЛО В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ,ЧЕ ЗМЕЙ . СКОЛЬКО ПТИЦ ТАНЦЕВАЛО В БОЛЬШОМ ХОРОВОДЕ?
Гость
96 / 6 = 16 - змей  16×3=48- птий  танцевало    Ответ:48 птиц было