С крыши дома высотой 20 м отрывается и падает капля воды. Определите время падения капли и скорость, которую будет иметь капля в момент падения на Землю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=20 м v₀=0 Найти t, v Применим формулу пути. s=v₀t+at²/2 В нашем случае путь равен высоте, ускорение - ускорению свободного падения h=gt²/2 20=10t²/2 t²=2 t=2 (с) Формула скорости v=v₀+at v=gt v=10*2=20 (м/с) Ответ: 2 с; 20 м/с