С лодки массой 200 кг, движущейся со скоростью 1 м/с, ныряет мальчик массой 50 кг, двигаясь в горизонтальном направлении
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(M + m)*u = M*v1 + m*v2 M - масса лодки, m - масса мальчика, u - скорость мальчика в лодке до прыжка, v1, v2 - скорости лодки и мальчика до прыжка. При прыжке с кормы v2 брать со знаком минус, при прыжке с носа - брать со знаком плюс
Гость
M*V - величина постоянная - закон сохранения импульса...
Гость
А по легче есть вопрос????)))))))