С мужем были венчаны. Прожили 12 лет. Развелись 5 лет назад, брак был бесплодным. Существует ли обряд развенчания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы перед Богом в браке на всю жизнь. Существует только одна причина по которой можно развестись, и то если не можете простить - супружеская измена.
Гость
Такую "возможность" придумали люди, мало чего общего имеющие с Богом и Церковью Христовой. "Что Бог сочетал, то человек да не разрушит" - так говорит Библия. В ней же (в Библии) нет ни одного указания на разрешение развода! НИ ОДНОГО!! ! Развод Богом запрещен! Существует только одно "послабление" - это блуд одного (или обоих) супругов, и то - если второй не может простить и примириться с согрешившим. Помните, вся Ваша последующая "брачная" и "внебрачная" жизнь с позиции Бога будет являться блудом (в случае наличия половых отношений) и просто - грехом.
Гость
Чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мёртвых, ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. Если неверующий хочет развестись, пусть разводится; к миру призвал нас Господь. ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ ВСЕ ГРЕХИ !
Гость
Все, теперь только в монастырь. Или не видать вам царствия божьего как своих ушей.
Гость
"то что Бог сочетал, да не разлучит человек". слава Богу такого обряда не существует. даже если его и придумают, это будет не по Божьему. у нас сейчас "только ленивый" не разводиться. я не знаю вашей ситуации, Бог знает, но - Быт. 2:24 "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть". как можно одну плоть разрезать надвое?
Гость
Тогда зачем клятву довали перед богом и в радости и горе, вам не всеравно развенчаны вы или повенчаны, всеравно одно лицимерие.
Гость
Вы прелюбодейка, Наталья. Ибо Слово Божие четко нас предупреждает: "Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Мф. 5:31,32 и 19:8-11) " А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей" (1 Кор. 7:10)
Гость
Это отнесено к полномочиям босса епархии, не ниже.
Гость
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Матф. 5:32) 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей] . (1Кор. 7:10,11)
Гость
Должна Вас разочаровать - обряда развенчания Церковь не проводит :-( Обряд развенчания существует, но не в рамках христианской традиции...
Гость
да
Гость
Да церковный развод существует. Это достаточно сложная процедура. Обязательно поговорите со священником, только там Вам все могут сказать правильно
Гость
Такая возможность существует. Поговорите со священником.