С одного аэродрома одновременно в противоположные направлениях вылетели два сам?

С одного аэродрома одновременно в противоположные направлениях вылетели два сам??лёта. один летел со скоростью 420 кm /ч , скорость другого - на 80 км/ ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 ч? Решите Пожалуйста! очень нужно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)420-80=340(км/ч)-скорость 2 самолёта 2)420+340=760(км/ч)-скорость отдаление самолётов 3)760*3=2280(км)-будет через 3 часа после взлёта Ответ:через 3 часа они будут отдалены друг от друга на 2280км