С одного дерева собрали 32 кг урюка, что в 2 раза меньше чем с другого. А с третьего дерева урюка собрали столько, сколько с первого и второго вместе. Сколько всего килограммов урюка собрали с трёх деревьев?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32 + 32*2 + (32 + 32*2) = 192 (кг)
Гость
если сказано, что в 2 раза меньше чем с другого то составляем действие :
1) 32 * 2= 64 ( кг )- другое дерево
дальше сказано что с третьего собрали урюка столько, сколько с первого и второго вместе тогда :
2) 32 + 64 = 96 ( кг )- третье дерево
а теперь надо узнать сколько всего собрали с трёх деревьев ( так как мы знаем что 2-ва дерева это 96 кг и это же и третье дерево) тогда:
3) 96 + 96 = 192 ( кг )- собрали с трёх деревьев
Ответ: 192 кг

я размышляю так, строго не судите