С одного посёлка выехали в одном направлении мотоциклист и велосипедист.через 3 часа расстояние между ними составляло 111км.какова скорость мотоциклиста,если велосипедист ехал со скоростью 8км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8•3=24(км)-проехал велосипедист 2)24+111=135(км)-расстояние которое проехал мотоциклист 3)135:3=45(км/ч)-скорость мотоциклиста