С одного участка площадью 40 га собрали 1440 ц пшеницы. Со второго участка площадью 30

С одного участка площадью 40 га собрали 1440 ц пшеницы. Со второго участка площадью 30га собрали столько же центнеров пшеницы. На каком участке урожайность (масса пшеницы, собранная с одного гектара) больше и на сколько центнеров больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй участок оказался наиболее продуктивным, т.к. при меньшей площади дал столько же центнеров пшеницы.  Урожайность первого участка  У1= 1440/30= 36 ц/га У2=1440/30=48 ц/га Урожайность второго участка больше на 48-36/48 *100 = 25%