С одной грядки сняли а огурцов а с другой b огурцов. из них с огурцов засолили. сколько огурцов осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(а+b)-c          это осталось
Гость
С одной грядки сняли 25 огурцов а с другой 14 огурцов.Из них 6 огурцов засолили.Сколько огурцов осталось?(писать не надо)Решение: 1)25+14=39(о)-Всего огурцов на 2 грядках. 2)39-6=33(о)-осталось. Ответ:33 огурца осталось на 2 грядках.