С одной и той же станции в одно и то же время вышли в противоположных направления два поезда.пассажирский и товарный. товарный поезд двигался со скоростью 60 км\ч а пассажирский со скоростью 80 км\ч какое расстояние будет между...

С одной и той же станции в одно и то же время вышли в противоположных направления два поезда.пассажирский и товарный. товарный поезд двигался со скоростью 60 км\ч а пассажирский со скоростью 80 км\ч какое расстояние будет между ними через 3 часа помогите плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60+80=140(км/час) 140*3=420(км) -расстояние между поездами
Гость
1) 60*3=180 (км) - товарный за 3 ч 2) 80*3=240 (км) - пассажирский за 3 ч Поезда двигались в противоположных направлениях. Значит: 3) 180+240=420 (км) - между поездами Ответ: 420 км.