С огорода принесли 24 помидоров разложили их поровну 8 тарелок сколько помидоров положили в 4 такие тарелки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24:8=3 помидора в каждом тарелке                                                           2)24:4=6 помидора в каждом тарелке.
Гость
1)24:8=3 помидора в каждом тарелке                                                           2)24:4=6 помидора в каждом тарелке/ Такое решение,потому что всего было 24.. Их получается разделили по тарелкам,получилось 24:8=3,потому что их разложили по 8-ми тарелкам каждую п. А потом еще  помидорки положили на другие 4 тарелки,т.е 24(кол-во помидоров),мы делим на кол-во 4-х тарелок:24:4=6(6x=24). Ответ:Положили 6 помидоров в 4 тарелки..