С огорода принесли репу и брюкву, всего 12 КГ. Репы было в 5 раз больше, чем брюквы. Сколько килограммов репы и брюквы принесли ? решите с решением !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х кг брюквы принесли с огорода, тогда 5х кг принесли репы. Всего с огорода принесли 12 кг. Составим уравнение: х+5х=12 6х=12 х=12:6 х=2 кг брюквы принесли с огорода 2*5=10 кг репы принесли с огорода Ответ: 2 кг и 10 кг