С полгода назад начали болеть глаза и зрение ухудшилось, грешу на новый монитор, подскажите как настроить монитор,
С полгода назад начали болеть глаза и зрение ухудшилось, грешу на новый монитор, подскажите как настроить монитор,параметры, и где они, чтоб настроить? Монитор яркий, как энергосберегающая лампочка.
Ответ(ы) на вопрос:
Обычно кнопочки настройки яркости находятся на самом мониторе. У меня они расположены снизу, возле кнопки выключения монитора. Там на выбор можно выбрать различные степени яркости. Можно даже сделать свой. Я подолгу сижу за компьютером, то по учебе, то просто в интернете, и яркий монитор мне тоже мешал. Поэтому я нашла эти настройки и сделала свой пользовательский режим, убавила там яркость на минимум. Теперь когда сижу за компьютером, включаю этот режим, сразу глазам легче становится. Если не найдете сами, попросите кого-нибудь, кто понимает в компьютерах))
когда у меня был монитор с кинескопом, у меня тоже глаза болели от него, т. к свечение сильное было, сейчас стоит LCD вроде забыл про все это, если LCD у тебя, то на врятли глаза будут болеть, возможно у тебя просто глаза быстро утомляются, это решается курсом приема нужных витаминов
В мервую очередь надо смотреть и настраивать не монитор, а глаза! не откладывайте и не тяните, сходите к офтальмологу, возможно монитор тут не причем
При чем здесь монитор?? ? У окулиста давно были???
это зависет от конкретной модели монитора. и обязательно сходите к окулисту! глаза -это важный орган...