С помощью фразеологического словаря объясните значение выражений в состав котор?

С помощью фразеологического словаря объясните значение выражений в состав котор??х входят притяжательные прилагательные Ахиллесова пята геркулесовы столпы танталовы муки крокодиловы слёзы сизифов труд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ахиллесова пята - слабое, уязвимое место Геркулесовы столбы - греки считали, что там, где находится самый край света и бесконечный океан открывается взору, стоят два громадных столба (их еще называют столпами по древнему наречию). Именно Геркулес во время своего путешествия и установил их, при этом они означали только одно – дальнейшей дороги нет, поэтому и не следует даже рисковать простому человеку. О человеке, который несет чушь и ахинею часто говорят, что он договорился прямо до самых геркулесовых столбов. Танталовы муки -  это выражение пришло из древнегреческой легенды. Боги пили и ели чудесную пищу — амброзию и нектар. Она помогала сохранять вечную молодость, силу и здоровье. Тантал хотел похитить их со  стола богов и принести на землю людям. Боги жестоко наказали  Тантала. Он был брошен в Тартар (ад) и там подвергнут страшным мукам. Посреди роскошного сада, стоя по горло в воде, он умирал от голода и жажды. Только открывал он рот, чтобы напиться, как вода исчезала; только протягивал руку к плодам — ветка отстранялась от него. О человеке, который перенес лишения и муки, часто говорят: «Он претерпел танталовы муки». Сизифов труд - тяжелая и бессмысленная работа