С помощью каких художественных средств Гофман создает образ Мари

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот, примерно, как я думаю Размышления в муромском музее глядя на богатырскую печь С этой печки раскаленной Мог ведь Муромец сбежать! И сидеть на ней то, стремно, А не то что, там.. . лежать! Только сделать это долго Витязю - не шло на ум! Был, Алим, он, по природе, Прирожденный тугодум! Ох, ты матушка Россия! Синь небес! Просторов ширь! Отлежать на печке ж.. . Может наш лишь богатырь! ***** Песенка пьяненького скомороха Мы в Европу прорубили Топором давно окно! Только, малость, начудили! И в избе у нас - темно! Где ты лук семипудовый, Что стрелял в весь белый свет? Что ж ты, молодец бедовый: Лук что ль пропил? Стрел что ль нет? Нет избы на курьих ножках, От дубов пропал и след! С голодухи, кот - ученый Что - то врет про "Блендамед"! Нет и витязей прекрасных И русалки нет, уже, Чуды - юды отвалили В Израиль ( на ПМЖ) . Кто - шустрее, те свалили За далекий, за бугор. Только дядька - Черномырдин И несет ночной дозор! Свет мой - зеркальце стращает: "Нынче в думе - мордобой! " Отовсюду - басурмане Жить приперлись к нам толпой! Пилят шустрые китайцы Заповедную сосну.. . Безбоязненно бояре Пи... лят общую казну! Это дело удается (Лихо им! )- зело весьма! Как грибы растут на солнце За границей терема! Царь - горох, читает сказки, людям.. . (Два - три раза в год) . (Этим сказкам может верить Лишь последний идиот! ) На неведомых доржках, Сплошь - зеленая тоска! И Руслан ( да и Людмила! ) Крутят пальцем у виска! Но когда - то, ведь, наступит Этой сказочке конец.. . И похоже, к нам из Пизы, Уж летит лихой гонец!