С помощью 12 комбайнов Агрофирма наметила убрать урожай зерновых за 8 дней сколько такие же комбайнов необходимо добавить чтобы сократить сроки урожайной на 2 дня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым действием узнаёшь за сколько дней надо сделать работу                 8-2=6 ,а дальше решаешь уравнением х=12*6\8 (записывая дробью) х=9  Краткая запись 12 комбайнов -8 дней     х комбайнов - 6 дней (записывать после 1-го действия)