С помощью этимологического словаря установите, какие слова в приведенном тексте являются старославянскими по происхождению. Отверзлись вещие зеницы, Как у испуганной орлицы. …Как труп в пустыне я лежал, И Бога глас ко мне воззв...
С помощью этимологического словаря установите, какие слова в приведенном тексте являются старославянскими по происхождению. Отверзлись вещие зеницы, Как у испуганной орлицы. …Как труп в пустыне я лежал, И Бога глас ко мне воззвал: «Восстань, пророк, и виждь, и внемли, Исполнись волею моей И, обходя моря и земли, Глаголом жги сердца людей» (А.С.Пушкин. Пророк).
Ответ(ы) на вопрос:
Отверзлись вещие зеницы
глас
виждь, внемли