С помощью генератора случайных чисел получить 8 чисел из диапазана от 0 до 20, вывести на экран в первой строке все эти числа,через пробел, а во второй строке только четные из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=8; var a: array [1..n] of integer; i: integer; begin randomize; for i:=1 to n do a[i]:=random(20); for i:=1 to n do write(a[i],' '); writeln(''); for i:=1 to n do if(a[i] mod 2=0) then write(a[i],' '); end.