С помощью пружин, блоков и нерастяжимых нитей собрали установку, предназначенную для перемещения ящика массой M=1,2 кг по горизонтальной поверхности неподвижного стола. Схема установки представлена на рисунке. Вначале пружины ...

С помощью пружин, блоков и нерастяжимых нитей собрали установку, предназначенную для перемещения ящика массой M=1,2 кг по горизонтальной поверхности неподвижного стола. Схема установки представлена на рисунке. Вначале пружины были не напряжены, а нити слегка натянуты. Какую минимальную работу должна совершить сила F, приложенная к точке А и направленная вертикально вниз, чтобы эта точка опустилась вниз на расстояние z=12 см? Ответ выразить в мДж, округлив до целых. Считать, что движение в системе происходит в одной вертикальной плоскости, причём пружины и части нитей, не касающиеся блоков, принимают либо горизонтальное, либо вертикальное положения. Известно, что k=100 Н/м. Коэффициент трения скольжения ящика по поверхности стола μ=0,5. Ускорение свободного падения g=10 м/с2. Массой пружин, блоков и нитей, а также трением в блоках пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
= g=10 м/с 2 вот тебе