С помощью схемы расскажи,как нужно проверятьпарные звонкие и глухие согласные,непроизносимые согласные.Приведи примеры к каждой орфограмме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парные звонкие проверяют подставляя однокоренное слово,с гласной после буквы которую надо проверить(глазЗ-глаЗик) Непроизносимые согласные проверяют подставляя однокоренное слово с этой буквой(лесТница-лесТь) Спас:ибо:)