С помощью суффикса -к- образуй имена существительных и разбери их по составу: Перевязать-, побелить-, покупать-, сушить-, чистить- Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перевязка: пере- приставка, вяз - корень, к-суффикс, а - окончание побелка:по - приставка, бел - корень, к- суффикс, а- окончание покупка:по - приставка, куп - корень, к -суффикс, а -окончание сушка: суш-корень, к- суффикс, а-окончание чистка: чист - корень, к-суффиск, а -окончание