С помощью тонкой нити измерьте длину какой-нибудь окружности ( на стакане,ведре,тарелке), измерьтедлину диаметра. Найдите отношение длины окружности к длине диаметра и сравните полученный результат с числом ∏. Длина окружности...

 С помощью тонкой нити измерьте длину какой-нибудь окружности ( на стакане,ведре,тарелке), измерьтедлину диаметра. Найдите отношение длины окружности к длине диаметра и сравните полученный результат с числом ∏. Длина окружности у меня равна22.5 адиаметр 7.5 Я разделила 22.5 на 7.5 =3 что делать дальше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такое отношение - примерно 3, а точное значение - бесконечно-бесконечное число. Называется оно - ПИ - обозначается π. Вот его первые цифры. π ~ 3.141592653.........(и конца ему НЕТ). В расчетах обычно принимают значение  π~3.14.