С помощью  тонкой нити измерьте длину какой-нибудь окружности(на стакане, ведро, тарелка),  измерьте длину диаметра.  Найдите отношение длины  окружности к длине диаметра и сравните полученный результат с числом П. Помогите пож...

С помощью  тонкой нити измерьте длину какой-нибудь окружности(на стакане, ведро, тарелка),  измерьте длину диаметра.  Найдите отношение длины  окружности к длине диаметра и сравните полученный результат с числом П. Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например: диаметр стакана равна 9. а длина окружности 28. 28:9=3,(1) а число пи равно примерно 3,14  «пи»— математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра