С пояснением!!! Составить и записать задачу о квадрате и прямоугольнике по таблице. Задача: Длина квадрата неизвестна, длина прямоугольника 90 мм. Ширина квадрата неизвестна, прямоугольника на 5 см. меньше. площади-равны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 мм=9 см1)9-5=4 см ширина прямоугольника2)9*4=36 см в квадрате площадь прямоугольника3)корень квадратный 36=6 см сторона квадратаОтвет 6 см- длина и ширина квадрата. 4 см -ширина прямоугольника.