С позиции мистики, что такое порядочность ?
Ответ(ы) на вопрос:
Это наверное врождённое благородство, честность и стремление...
Я перефразирую вопрос: "Можно ли карандашом проткнуть небо? " -вопрос идентичен авторскому.. . Мистическое знание не использует обывательско-бытовую философию.
В наше время это понятие воистину преобрело мистический характер)))
И с позиции мистики и не только, порядочность понятие абстрактное ( в наш век имею в виду) . Все люди которые попытались проявить порядочность все жестоко наказаны. И потому порядочность в наше время не в моде. Но после одного двух катаклизмов, когда во всем мире останется не более тысячи человек, тогда порядочность вернется.
Это умная позиция.