С раннего утра небо ясное. раннего-это слово надо разобрать как часть речи(указать часть речи,что обозначает,на какой вопрос отвечает,начальная форма слова,падеж,число,собственное или нарицательное,одушевленное или неодушевленн...

С раннего утра небо ясное. раннего-это слово надо разобрать как часть речи(указать часть речи,что обозначает,на какой вопрос отвечает,начальная форма слова,падеж,число,собственное или нарицательное,одушевленное или неодушевленное,род,склонение,падеж,число,роль предложении) заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раннего - прилагательное. Н.ф.- ранний С какого утра? - с раннего. Р.п. ед.ч неодушевленное. Утро- ср.род