С рассказов выписать 1 предложение с однородными членами,1 сложное предложение,2 с прямой речью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однородные сказуемые  Я вышел на опушку кустов и побрел по полю межой. СПП Я узнал наконец, куда я зашел. Прямая речь "Да где же это я?" - повторил я опять вслух. "Эге! - подумал я, - да это я совсем не туда попал: я слишком забрал вправо", - и, сам дивясь своей ошибке, проворно спустился с холма. Предложения взяты из рассказа Тургенева "Бежин луг".