С религиозной точки зрения разрешаются ли свадьбы между лицами разных религий (без перехода в другую веру) ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религиозная точка зрения зависит не от конфессии, а от определённых людей, от конкретных общин также. Всеми Писаниями поощряется проявление супругов с разными религиозными убеждениями терпимости и уважения друг к другу. Признается право каждого из родителей прививать ребенку свои религиозные взгляды. Главный контект Библии - "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем", Послания Апостола Иоанна, и 13-я глава 1-го Послания Апостола Павла к Коринфянам закрепляет норму любви для Человека превыше всех других. Библия не запрещает брак верующего и неверующего, религиозная норма "брак только в Господе", так как она понимается верующими, не имеет Библейского основания.
Гость
нет, их не обвенчают и им придется решать вопрос напр. он - православный, она - католичка где они будут венчаться, в церкви или костёле?
Гость
Не приветствуются.
Гость
если религия запрещает это то это не от Бога. Церковь может рекомендовать и увещевать молодым людям создавать семьи с людьми одной веры... что бы брак потом не "хромал" если например муж католик а жена СИ
Гость
да, между католиками и православными разрешается
Гость
Да.