С трех серых овец настригли в год 18 кг шерсти со всех поравну сколько шерсти можно настричь с пяти черных овец если с каждой овцы получили на 1 кг меньше? подскажите условия задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18:3=6 (КГ) -с одной овцы в год.  2) 6-1=5 ( кг) - с одной чёрной овцы в год. 3) 5*5=25 (кг) Ответ: с пяти чёрных овец в год можно настричь 25 кг шерсти.
Гость
Так как с трёх серых овец настригли 18 кг, то с одной серой овцы настригли 18/3=6 (в год) С одной чёрной овцы настригли на 1кг меньше следовательно 6-1=5кг (в год) С пяти чёрных овец настригут - 5*5=25кг В итоге получается: ............С одной овцы...................Кол-во овец.......Всего шерсти(кг) Серые - неизвестно..............................3.............................18 Чёрные - на 1 меньше, чем с серых....5..............................? Решение: 1) 18/3=6(кг) - в год с одной серой овцы 2) 6-1=5(кг) - в год с одной чёрной овцы 3) 5*5=25(кг) - в год со всех чёрных овец Ответ: 25 кг