С трёх яблонь собрали 30 кг яблок. С первой яблони собрали на 4 кг меньше, чем со второй, а с третьей яблони на 4 кг больше, чем со второй. Сколько килограммов собрали с каждой яблони?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вторая яблоня это x первая яблоня x-4 третья яблоня x+4 x+4+x+x-4=30 3x=30 x=30:3=10(вторая яблоня) 10-4=6(первая яблоня) 10+4=14(третья яблоня)