С турбазы одновременно в противоположным направлениях вышли 2 туристических группы. Когда одна туристическая группа прошла 16 км со скоростью 4 км/час ,расстояние между ними стало 40 км .С какой скоростью шла вторая туристическ...

С турбазы одновременно в противоположным направлениях вышли 2 туристических группы. Когда одна туристическая группа прошла 16 км со скоростью 4 км/час ,расстояние между ними стало 40 км .С какой скоростью шла вторая туристическая группа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40-16=24 км прошла вторая группа 24:4=6 км/ч скорость второй группы