С юридической точки зрения, какой состав преступления инкримировался Христу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христа судили не по законам римского права, а религиозным судом Синедриона. За много сотен лет, до рождения Христа, Синедрионом был принят закон о смертной казни любому человеку, выдававшему себя за Мессию. До Христа было казнено несколько десятков человек. Прокуратор Понтий Пилат, только утвердил, а не вынес приговор. Если бы Христа судили по законам римского права, он несомненно был бы оправдан.
Гость
Захаровна чито за выеживание... еще лето а ты ужО шапочку нацепила.. я и так мерзну.. а ты мну смущаешь)))))))))))))))))))))))) ) а тоды юристов то фиг вам и не было моралью задавили
Гость
не было никакого преступления.... Иисус был совершенно безгрешен - совершенный Бог и совершенный Человек.... это толпа людей орала - распни его - а император испугался толпы, хотя знал, что не было никакого преступления - умыл руки.... и отдал на распятие.... вот к чему приводит демократия - так называемая власть народа.... впрочем, Сын Человеческий шел по своему назначению - этим Он и искупил все грехи человечества и показал путь к спасению... пролилась невинная кровь, Бога предали самой позорной смерти - распятию на кресте - еще и рядом с разбойниками.... и к разбойникам был причтен.... поэтому всегда надо помнить - какой ценой искуплены наши грехи.... и всегда благодарить Бога за всё....Слава Богу за всё....а не только просить, просить и просить...
Гость
Статья 127.2. Использование рабского труда (введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 1. Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг) , - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. 2. То же деяние, совершенное: а) в отношении двух или более лиц; б) в отношении заведомо несовершеннолетнего; в) лицом с использованием своего служебного положения; г) с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения; д) с изъятием, сокрытием либо уничтожением документов, удостоверяющих личность потерпевшего, - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего или иные тяжкие последствия либо совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Гость
Подрыв государственного строя, как Лимонову.
Гость
И чего только не придумают про вымышленного литературного персонажа. Какое там преступление? кому он нах был нужен? С юридической точки зрения там даже на мелкое хулиганство не тянуло.... так, пнуть под жопу да выкинуть из города
Гость
Разрушение мировозрения. Это очень жуткое преступление.
Гость
Ну вот преврати воду в вино и увидишь что тебе будут инкриминировать...
Гость
Его просто боялись. Никакого бы состава преступленгия Христу никто бы не инкриминировал.
Гость
Призыв к разрушению храма. Царское самозванство. Хула на кесаря.
Гость
А Гробового то у нас за что посадили?
Гость
Он называл Себя Богом, а это было уголовное преступление достойное смерти. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий (Иегова) , как и говорю вам. (Иоан. 8:25)
Гость
По УК СССР измена Родине, по УК РФ разжигание
Гость
Призыв к смуте и объявление себя царем Иудейским.
Гость
Экстремизм
Гость
Преступление против государства наверное