Почему ислам так притягивает новых людей? В чём его смысл? Благословение за послушание и поклятие за грех???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притягивает потому что это Единобожие. И истинность. Правильность во всём. И справедливость. И поклонение только одному Всевышнему без посредников.
Гость
Много людей приходит в ислам потому что, это воля Аллаха Всевышнего!!! это время обещано в Коране. "И когда ты увидишь, что люди толпами будут вступать в религию, возздай хвалу Аллаху! "Хвала Аллаху Господу миров!!!
Гость
3. Семейство Имрана Во имя Аллаха, милостивого, милосердного 1. Алиф. Лам. Мим. 2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. 3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) , 4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие. 5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах. 6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого. 7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом. 110. Помощь Во имя Аллаха, милостивого, милосердного 1. Когда придет помощь Аллаха и настанет победа, 2. когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха, 3. восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он – Принимающий покаяния. 112. Очищение (Веры) Во имя Аллаха, милостивого, милосердного 1. Скажи: «Он – Аллах Единый, 2. Аллах Самодостаточный. 3. Он не родил и не был рожден, 4. и нет никого, равного Ему» .
Гость
— Вы приняли ислам под влиянием мужа? — Ни в коем случае. Я несла слишком высокую ответственность за продолжение известного православного рода и не могла пренебречь интересами семьи. У мужа же была достаточно высокая культура духа, чтобы не давить на меня. Когда семья приняла решение окрестить меня по православному обряду (а по моему рождению мы не могли этого сделать, так как я родилась в ссылке) , мы с мужем вылетели на родину моих предков — в Ленинград, где в Богоявленском соборе я приняла крещение. Муж прокомментировал: “Слава Богу, наконец первый шаг к Господу сделан”. Естественно, стала читать Святую Библию, ибо никогда не могу принять того, чего не понимаю. Уж слишком многое в тексте меня смущало, не давало ответа на принципиальные вопросы касательно понятия Божественной сущности. И тут вмешался муж: “Лерочка, в знак уважения ко мне, а значит, и к религии, которую я исповедую, прочти Коран”. Я прочла священный Коран и обомлела. Я нашла ответы на все мои вопросы, развеялись сомнения, а эстетика текста просто заворожила. http://www.mk.ru/social/interview/2010/02/04/424415-slovo-allahu.html
Гость
Примыкают к будущим победителям. Я всегда говорил, что человек по своей природе подл.
Гость
Где, кого.. куда...
Гость
Мусульмане любят говорить, что их религия самая умная и логичная... Это самая молодая религия... соответственно, она и логичнее.. . Нет у них чудес невероятных... (как у иудеев и христиан) У меня была подруга турчанка.. Она взяла меня с собой на МОЛАД (если не ошибаюсь) В общем, на квартире собираются только женщины (мусульманки), читают молитвы на арабском и турецком.. На арабском я ничего не понимаю, а вот на турецком понимаю практически все... Их молитвы отличаются от христианских.. Такие сильные... аж мороз по коже. . Видимо, поэтому люди принимают Ислам.. . Я не люблю эту религию.. за ее жестокость..., за ее отношение к женщинам.
Гость
Потому, что люди устали от пьянства, разврата, погони за деньгами. В исламе равенство, скромность, единение и др. не только проповедуются, их наличие обязательно для каждого правоверного.
Гость
Разумность во всем.
Гость
потому что патриархи вредят Христианству и нарушают сами всё то что заповедал Иисус Христос!! ! Истина за Мной и Я говорю для всех людей независимо от их религии!! ! Бог один на всех и новый Божий Закон для всех!! ! и трона в церкви быть не должно!! !
Гость
слишком много шуму вокруг него, а как известно, запретный плод сладок
Гость
Нечему там притягивать. Такая же глупость, как и любая другая религия.
Гость
Ислам-религия мира и добра, если вы его не примете, мы вас убьем (с)
Гость
также как и любая другая религия - желание навесить ярлык на свою деятельность