С утра и о глобальном...
С утра и о глобальном...Побиение камнями- казнь , которая встречается и в Библии, не запрещается Караном... Тогда почему убийство - грех??
Ответ(ы) на вопрос:
Ну это грех для тех, кто это понимает исходя из собственной нравственности. А не для тех, кто заменяет нравственность сказками из Библии и Корана, которые регламентируют как и кого следует убивать.
Не убивай душу, кроме как по праву!
Доброта ты доброта, Добротою ты слыть погоди. . Ну какая же ты доброта, Если хочешь всем угодить? Доброта это та , от которой прячется ложь, негодяя бросает в дрожь. Убить Чикатилу - это не грех, а помога выжить маленьким красивым девочкам, и моей дочке тоже. Грех - это "око за око" - Глаголить Речью ЭХо..
Светик, обрати внимание, побиение, не убиение камнями... во всем есть перегибы... это грех
Предусмотрены легальные способы разбирательств: арбитраж, суды.
грех это когда бес права на это, Аллах говорит если такой случай, считается что убил всех людей, если простил, то считается, что спас всех людей, казнь это за явные грехи и мерзость (прилюбодеяние)
Добрый день! Убийство является злодеянием не потому что так написано (не написано... ) в Библии или Коране, а потому что прерывает жизненный путь (цикл развития) сущности убитого...
Родиться - тоже грех, например. И что?
Отличный вопрос! ВИдимо, на ВОстоке побивание камнями приравнивалось к отстрелу бешеной собаки, то есть, побиваемого не считали членом общества, человеком. То есть, делили людей на людей и не-людей. Впрочем, это мои досужие домыслы.