С введением нового фасона расход на платье увеличился с 30.2 метров до 3.6 метров. На сколько процентов увеличился расход ткани на платье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                      метры                                             % было                               3,2         ------------------------          100 стало   больше на     3,6-3,2= 0,4   ------------------------        х составим пропорцию 3,2:0,4=100:х Если пропорция верная, то произведение средних членов равно произведению крайних 3,2х=40 х=12,5        (% увеличился расход) Ответ: на 12,5 %