С высоты 125 метров на поверхность земли падает камень без начальной скорости.Через какое время он достигнет поверхности земли?Какой будет в этот момент его скорость?На какой высоте окажется камень через 3 секунды после начала ...

С высоты 125 метров на поверхность земли падает камень без начальной скорости.Через какое время он достигнет поверхности земли?Какой будет в этот момент его скорость?На какой высоте окажется камень через 3 секунды после начала падения?Чему будет равна скорость камняв этот момент времени?Сопротивлением воздуха пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: h = 125 ________ V - ? h - ? h(3) - ? V(3) Решение: [latex]h = \frac{gt^2}{2} \\\\t=\sqrt{\frac{2h}{g}} \\\\t=\sqrt{\frac{125*2}{10}}=5\ c[/latex] [latex]V=V_0+at \\\\V=gt \\\\V=10*5=50\ \frac{m}{c}[/latex] [latex]h(3)=\frac{10*3^2}{2}=45\ m[/latex] [latex]V(3)=10*3=30\ \frac{m}{c}[/latex]