Сабвуфер, как подключить и как собрать
Сабвуфер, как подключить и как собратьсобираю акустику для компа, теперь идет выбор по поводу самой электросистемы. думаю на основе музыкального центра. колонки перекину в деревянные ящики, которые почти готовы. желательно наличие саба. корпус собрать не проблема, за пару часов любой формы и размеров, но понятия не имею как устроены кишки, там специальный динамик, схема, или он подключается специально? если на центре нет выхода на басс, реально подключить к стандартному выходу, но чтоб сам звук на колонки от этого не пострадал.
Ответ(ы) на вопрос:
Динамик должен быть низкочастотным. Если в центре обычный стереоусилитель, то надо будет для саба делать фильтр и усилитель. Схемы фильтров можно поискать в интернете. Например, в google.ru искать по словам "фильтр для сабвуфера схема".
я к муз центру с пиковой 60х2 подключил радиотехника S90 и никакого сабвуфера ненадо