Саентология Это учение целиком и полностью ориентируется на социальную сферу человеческого бытия и удовлетворение потребностей в этой сфере. Сайентологи говорят, что каждое переживание «записывается» в мозгу человека в виде умственного образа. Болезненные переживания практически недоступны «аналитическому» , или сознательному мышлению. Таким образом, если эти болезненные переживания, являющиеся частью «реактивного» мышления, или подсознания, стимулируются другими переживаниями, они вызывают иррациональное поведение. Терапевтический метод заключается в выявлении этих переживаний и «прояснении» , или освобождения от них человеческой психики. Фундаментальным принципом Саентологии является то, что человек в основе своей хороший, но он стал «аберрированньм» (способным ошибаться и отклоняться от рационального мышления и поведения) из-за того, что провел много жизней в физической вселенной и, как следствие, совершает разрушительные действия, или грехи. Эти действия в дальнейшем уменьшают его осознание и его потенциальную силу как духовного существа. С помощью Саентологии человек может спокойно посмотреть на свои действия, стирая невежество и сопутствующую этому аберрацию и вновь прийти к знанию истины. Все религии ищут истину. Свобода духа может быть обретена только на пути к истине. Согласно Саентологии, грех состоит из лжи и скрытых действий и поэтому не является истиной.
Секта! Искажающая Слово Божие в свою угоду.
секта с весёлой историей
Сектанты.
Церковь такая. Технологическая религия. Сам получил около 70 часов дианетического одитинга (бесплатно) . О Вашем будущем успехе говорить немогу - это индивидуально.
сект-ты...
Последователи Рона Хаббарда. Религиозная корпорация шописец